Сколько раз вы писали планы, собирались что-то сделать?
- Пять, десять, сто, тысячу раз?
Сколько раз вам удавалось добиться выполнения составленных вами планов?
- …

Я знаю буквально десяток знакомых, из более тысячи с кем мы плотно общались (профессионально и лично), кому удаётся достигать своих планов.

0,1 % – вот реальная величина тех, кому удаётся на протяжении нескольких лет достигать поставленных целей.

Почему у остальных 99,9% людей не получается?

Причина 1. Не планируют.

Вспоминается анекдот об одном очень ревностном прихожанине, который всегда выполнял все заповеди и молил бога только об одном: выиграть в лотерею. А когда он попал в рай (потому что был настолько занудлив, что реально выполнял все заповеди), то встретив Самого, спросил, почему  же он не заслужил выигрыша в лотерею.
Что оставалось ответить Всевышнему: «А ты хотя бы раз билет покупал?»

Причина 2. Не делают.

Очень замечательная причина, под которой прячется масса психологических моментов.
Тут и страх потерпеть неудачу, страх не справиться, страх получить желаемое (да-да, бывает и такое – хотим, но боимся, а вдруг получим – а на фига оно нам надо будет). Но самый топовый момент во всей этой «психологии» –

Причина 3. Планируют ЧУЖИЕ желания.

Если вы составляете список дел на работе, то неужели вы думаете, что написав в плане что-то типа «найти Х клиентов, сделать У отчётов», вы достигнете желаемого? Вам-то эти отчёты нафига нужны?

Мы очень часто составляем планы, вносим туда дела, которые нам сами по себе не нужны. Потом удивляемся – а чего же они не реализуются. А с какого перепуга? Ведь вы записали в планы чужие желания, а не свои – значит, стимула их достигать,  нет и не будет.

Причина 4. Вставляют  в планы свои мечты.

Есть тонкая грань между мечтой и желанием. Мечта эфемерна, она стимул, вы к ней стремитесь, НО! Вы не хотите достичь того, о чём мечтаете. Потому что мечта тогда разрушится. А это больно, когда рушится мечта.

Желания конкретны. Именно желания запускают НАМЕРЕНИЕ. Но! Чаще всего вы опираетесь не на свои желания, которые идут изнутри вашего естества, а на то, что «мама сказала», «в журнале написали», «так правильно»… «а разве можно это сделать по другому».

Конечно можно, дорогие мои. Ведь если желание чужое, то смотри причину 3.

Причина 5. «Прыгают выше головы».

Разумеется есть люди, которые успевают к 7 годам изучить институтский курс и получить диплом. Зовут их вундеркиндами. Однако, даже им приходится изучать все ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Не сначала высшую математику, а потом основы алгебры, а ровно наоборот.

Если вы за последние 10 лет смогли увеличить своё благосостояние в 3 раза, допустим. То с какого Хилиманджаро вы хотите за ближайший год увеличить его в десять раз? У вас появилась волшебная палочка? Вы стали вундеркиндом?

Желания, чтобы они исполнялись должны быть достижимы и опираться на опыт, который сын ошибок трудных.

Причина 6. Не учитывают окружающих.

Возьмём опять несчастных вундеркиндов.
Известный факт, что большая их часть «вспыхнув» потом исчезают с горизонта, становясь конечно довольно продвинутыми, но не столь выделяющимися людьми. Почему так происходит?

Одна из причин, что «оторвавшись» в своём развитии от сверстников они не могут опереться потом на других. Они остаются в вакууме. А там, как известно даже мох не растёт.

Желания должны быть реалистичны – учитывать окружающих людей, законы развития и мироздания.

Причина 7. Не верят в результат.

Знаете, тут нам сильно помог знаменитый фильм «Секрет». Именно из него широкая публика узнала очевидное – «Чтобы это работало в это надо верить» (цитата из другого фильма – «От заката до рассвета»).

Визуализации, коллажи, рисунки и прочие арт-терапевтические методы направлены лишь на то, чтобы сжиться с результатом, поверить в него, сделать его явным, ощутимым, измеримым.

Причина 8. Не ставят сроков.

И не думайте, что всё так просто – записать «хочу миллион долларов к моему дню рождения 18 декабря 2011 года» (у меня кстати именно в этот день рождения, по совместительству Всемирный День Монина, а также традиционный тренинг-Сюрприз для друзей и знакомых).

Дело в том, что просто написать дату МАЛО! Нужно иметь план, в который увязано всё, что необходимо для достижения поставленных планов. Только тогда можно начать действовать (смотри причину 2). Однако обычные тренинги «по цлеполаганию» дальше постановки «правильных» целей, как правило, не идут. Но ведь именно здесь в процессе реализации планов и возникают детали, в которых сокрыт дьявол!

И наконец… Вы ещё не устали?
Барабанная дробь …. Трам-там-там …

Причина 9. Планируют не в то время!

И вот это, пожалуй, самая неясная тайна для всех поклонников тайм-менеджмента, планирования, целеполагания и пр.

Помимо наших детских капризов «хочу сейчас и точка» есть законы Вселенной. Законы эти называются РИТМЫ. Есть много разных ритмов – индивидуальных, коллективных, групповых, природных, космических.

«Есть время разбрасывать камни, и есть время собирать камни».

К чему я клоню. К тому, что именно сейчас – в конце декабря 2010 – начале 2011 сложилась уникальная космическая ситуация синхронизации ритмов. Последний раз такое случилось больше 400 лет назад. Наверное, вы уже слышали о солнечных, лунных затмениях и конце года. Но при чём здесь планы, всё ещё можете недоумевать вы?

Я, как дипломированный астролог (первый сознательно полученный мною диплом, между прочим), уверяю вас – самое прямое!
Текущее положение требует именно сейчас составить реальные, смелые, амбициозные, при этом реалистичные и достижимые планы. Если конечно вы хотите легко их осуществлять.

СЕЙЧАС (конец декабря 2010 – начало января 2011) САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПЛАНОВ.

Поэтому именно сейчас я обобщаю свой многолетний опыт планирования и достижения. И ВПЕРВЫЕ провожу тренинг по постановке целей.

Если вы хотите узнать:

  • Почему цели нужно ставить именно сейчас.
  • Как правильно составить планы
  • Чем отличаются мечты, желания, цели и планы.
  • Что такое намерение и как оно работает.
  • Узнать оптом всё, что не сказали создатели фильма «Секрет».
  • Узнать как добиться того, что вы давно хотите, но так до сих пор и не решились сделать

И разумеется если вы хотите сделать это БЕСПЛАТНО, то вам сюда:

28 декабря 2010 в 22:00 по Мск. Интернет-семинар:

http://www.wiziq.com/online-class/435939-plane2011

Если вы никогда не участвовали в интернет-семинарах на сайте wiziq.com , вам надо предварительно зарегистрироваться. Если уже туда заходили – вспомните свой пароль.

Как зарегистрироваться можно узнать их этого ролика: http://www.youtube.com/watch?v=5d8N5a9wYP0

Расскажите об этом тренинге друзьям!